Kontakt / Impressum

Herausgeber

Bürgerstiftung Barnim Uckermark
Eisenbahnstraße 3
16225 Eberswalde
Tel: (0 33 34) 49 74 82
E-Mail: kontakt@buergerstiftung-barnim-uckermark.de
Web: www.buergerstiftung-barnim-uckermark.de

Standorte

Geschäftsstelle Eberswalde
Eisenbanstraße 3
16225 Eberswalde
Telefon: 0163 4454711

Projektbüro Prenzlau
Diesterwegstraße 6
17291 Prenzlau
Tel & Fax: (03984) 93 89 010

Freiwilligenagentur Eberswalde
Puschkinstraße 13
16225 Eberswalde
Telefon: 0152 28554190

Ansprechpartner*innen

Kai Jahns
(Geschäftsführer): 0163-4454711, jahns@buergerstiftung-barnim-uckermark.de

Katja Kettner
(Geschäfststelle Eberswalde): kettner@buergerstiftung-barnim-uckermark.de

Katja Neels
(Projektbüro Prenzlau): 01520-1858156, neels@buergerstiftung-barnim-uckermark.de

Katja Schmidt
(Freiwilligenagentur Eberswalde, Geschäftsstelle) 0152-28554190, schmidt@buergerstiftung-barnim-uckermark.de

Andrea Grüneberg – Arbeit mit und für Zugewanderte, 0170 6592994

Michael Ahlers
(Fundraising): 0179-2331143, ahlers@buergerstiftung-barnim-uckermark.de

Kontoverbindung:

Spendenkonto
Bürgerstiftung Barnim Uckermark
Sparkasse Barnim
IBAN: DE 21 1705 2000 3000 0010 50
BIC: WELA DE D1 GZE
Zustiftungen
Bürgerstiftung Barnim Uckermark
Sparkasse Barnim
IBAN: DE 32 1705 2000 0940 0070 02

Vertretungsberechtigte Personen

Marieta Böttger, Vorsitzende des Vorstandes
Dr. Stefan Neubacher, Stellvertretender Vorsitzender

Zuständige Aufsichtsbehörde

Ministerium des Inneren des Landes Brandenburg

Inhaltlich Verantwortliche gemäß § 10 Absatz 3 MDStV

Marieta Böttger, Vorsitzende des Vorstandes

Rechtliche Hinweise

Für Übertragungsfehler, die Aktualität, Richtigkeit und Vollständigkeit der Angaben wird keine Haftung übernommen.
Alle Rechte an den zur Verfügung gestellten Informationen und Bildern unterliegen dem Schutz des Urheberrechts. Die Wiedergabe, Vervielfältigung oder sonstige Verbreitung der Inhalte bedürfen der schriftlichen Genehmigung durch uns.

Haftungshinweis

Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.

Gestaltung und technische Realisierung

ONEDSIGN.DE – Grafik- und Webdesign Freelancer
Holger Ernst Brandt (Einzelunternehmen)
wp-admin at onedsign.de

Betreuung unserer Internetpräsenz

Kai Jahns,  Katja Kettner